Intentions de messes

MESSES

MAI 2022

1 dimanche 

9 h Église de Saint-Lambert 
Gisèle Lapierre / les résidents du CHAB de Sainte-Hélène
Kéven Labonté / Carole Morin

9 h Église de Saint-Romuald 
Famille Combary / Philippe Combary

11 h Église de Saint-Jean 
Thérèse, Gaston, Jean-Claude & Richard Fortin / Lise Fortin

11 h Église de Sainte-Hélène 
Lise Robin / sa sœur Pierrette

2 lundi 

9 h Église de Charny 
M. André Savard / Mme Colette Verdeau
Monique Bilodeau 5 ann / son époux Lucien Beaudouin

4 mercredi 

16 h Église de Saint-Jean 
Familles Plante et Dalziel / Rosena Plante et Dalziel

5 jeudi 

9 h Église de Charny 
Roland Mathieu / ses enfants Carole & Pierre

19 h Église de Saint-Romuald 
Ghislaine Moineau / Francine Moineau

7 samedi 

16 h Église de Charny 
Louise Aubé / Famille Labonté
Nancy Lizotte Duquet / ses enfants

16 h Église de Saint-Romuald 
Réal Paquet / Associés CDN

8 dimanche 

9 h Église de Saint-Lambert 
Jacques Plante / Colette et les enfants
Joseph Dubé & Yvette Ouellet / Serge Dubé

9 h Église de Saint-Romuald 
Pauline Moineau / Denis

11 h Église de Saint-Jean 
Laurette Labrecque / Linda Berthiaume
Marie-Blanche Fecteau-Cantin / famille de Roch Cantin

11 h Église de Sainte-Hélène 
Anne-Marie Dunn / Résidents du CHAB

9 lundi 

9 h Église de Charny 
Raymond Lambert / Gilles et Laurette
Réparation / Jeanne Richard

11 mercredi 

16 h Église de Saint-Jean 
Serge Roberge / Huguette et Denis

12 jeudi 

9 h Église de Charny 
Paul-Émile Buteau / Club de l’Amitié, Charny

19 h Église de Saint-Romuald 
Louise Côté / Pierre Côté

14 samedi 

16 h Église de Charny 
Gisèle Lapierre / les résidents du CHAB

16 h Église de Saint-Romuald 
Gertrude Blouin-Landry / Denise Baillargeon

15 dimanche 

9 h Église de Saint-Lambert 
Claudette Cayer / Lucille et Roland Plante
Rita Boutin 3e ann / la famille

9 h Église de Saint-Romuald 
Simone Higgins / son époux Donat Gravel

11 h Église de Saint-Jean 
Joscelyne Fontaine / Irénée Samson

11 h Église de Sainte-Hélène 
Madeleine Hallé & Raymond Lefebvre / Lise & Yvon Corbin

16 lundi 

9 h Église de Charny 
Jean-Paul Picard / la succession

18 mercredi 

16 h Église de Saint-Jean 
Rita Lemieux / Pierre & Denise Lemieux

19 jeudi 

9 h Église de Charny 
Léo Goudreau / la succession

19 h Église de Saint-Romuald
Sacré-Cœur / Marguerite B. Hains

21 samedi 

16 h Église de Charny 
Jacques Yvon et Paquerette Lafontaine / Robert et Céline

16 h Église de Saint-Romuald 
Denise Berberi 1er ann / Parents et amis
Pauline Villeneuve Grenier 5e ann / ses enfants

22 dimanche 

9 h Église de Saint-Lambert 
Abbé Daniel Gauvreau / Filles d’Isabelle Saint-Lambert
Claudette Couture / son époux Jean-Guy

9 h Église de Saint-Romuald 
Marcel Moineau / Francine

11 h Église de Saint-Jean 
Michel Gagné / Linda Berthiaume

11 h Église de Sainte-Hélène 
Saint-Jude – faveur obtenue / Jocelyne Lefebvre

23 lundi 

9 h Église de Charny 
Padre Pio de Pietrelcina / Jeanne Richard

25 mercredi 

16 h Église de Saint-Jean 
Yvette Bérubé / la succession

26 jeudi 

9 h Église de Charny 
Jean-Paul Picard & Thérèse Goudreau / la succession
Clermont Moineau / Denis Moineau

28 samedi 

16 h Église de Charny 
Michel Roy / Famille Marcel Rondeau
Sœur Cécile Lamontagne / Marcel & Monique L. Boilard

16 h Église de Saint-Romuald 
M. Adrien Hains / son épouse et ses enfants

29 dimanche 

9 h Église de Saint-Lambert 
Membres vivantes et défuntes / Fermières Saint-Lambert

9 h Église de Saint-Romuald 
Jacques Lemelin / Christine Audet & Jean-François Blouin

11 h Église de Saint-Jean 
Pauline Dupré / ses fils René, Alain, Michel Veillet

11 h Église de Sainte-Hélène 
René Perron / Diane Perron & sa famille

30 lundi 

9 h Église de Charny 
Madeleine Côté / Pierre Côté