MESSES
Mars 2024
2 samedi
16 h Église de Charny
Denis Matte / Gaétan Jacob
Monique Leblanc 2e ann / Parents & amis
16 h Église de Saint-Romuald
Ginette Frank / Louise Gosselin
Gustave Goulet / Armance Goulet
3 dimanche
9 h Église de Saint-Lambert
Émile Boutin 3e ann / Parents & amis
Gemma Mercier & André Plante / La succession
Lucien Bouffard / ses enfants
Réal Dutil / sa fille Anne
9 h Église de Saint-Romuald
Carmen et Yvonne Frongillo / Huguette Frongillo
Marcel Anctil / son épouse
11 h Église de Saint-Jean
Laurent Carrier 1er ann / Parents & amis
11 h Église de Saint-Jean
Marielle Durand / Succession Lebel
11 h Église de Sainte-Hélène
Kamguem Marie/ La Famille Tamo
Lundi 4
9 h Église de Charny
Les défunts de la famille / Thérèse Perreault
14 h 30 Chanoine-Audet SRO
Yvette A. Bilodeau / ses enfants
5 mardi
14 h Chab Ste-Hélène
M Georges-André Caron / Les Résidents du CHAB
6 mercredi
15 h Coeur de Marie NDPS
Mme Noëlla Gagnon / Les Résidents du CHAB
16 h Église de Saint-Jean
Madeleine Côté / Pierre Côté
7 jeudi
9 h Église de Charny
Rachel Gingras / Ghislaine Guay-Gingras
19 h Église de Saint-Romuald
Yolande Lachapelle / Jean Grégoire
9 samedi
16 h Église de Charny
Parents défunts / Hélène Roman
16 h Église de Saint-Romuald
Léonard French / sa fille & sa petite-fille
16 h Église de Saint-Romuald
Lise Brousseau et Claude Pilote 1er ann / Parents & amis
10 dimanche
9 h Église de Saint-Lambert
Armand Arguin / Gaétan & Rachel Lacasse
Jeannine Grenier 4e ann / Parents & amis
Robert Boutin 1er ann / Parents & amis
Robert L’Heureux / Gilles Carrier
9 h Église de Saint-Romuald
Jacqueline et Paul Ferland / Odette Ferland
9 h Église de Saint-Romuald
Yvette Demers / France Daneault
11 h Église de Saint-Jean
Denise Plourde / Sylvie Plourde
11 h Église de Sainte-Hélène
Marcel Bergeron / Robert Bergeron
11 Lundi
9 h Église de Charny
Marie-Ange et Wilfrid Côté / Carmelle
14 h 30 Chanoine Audet SRO
Yolande Lachapelle / Jean Grégoire
13 mercredi
10 h Petit Domicile de Charny
Jacques Abel / Claudette Marcoux
16 h Église de Saint-Jean
Gaston Couillard / Guylaine Rousseau
14 jeudi
9 h Église de Charny
Rachel Proulx / Simone Bouffard
16 samedi
16 h Église de Charny
Ian Philippe Moffet /
16 h Église de Charny
Irène Petit (1er ann) / Marjo et Jacques Drouin
16 h Église de Saint-Romuald
Jeannine Brousseau 1er ann / Parents & amis
Madeleine Lacroix / Famille Chamberland
17 dimanche
9 h Église de Saint-Lambert
Denise Proulx 1er ann / Parents & amis
Famille Dussault et Lemieux / Paul et LIse
Henri-Louis Thibodeau / Robert Morin
Jacques Plante / Jeanne-Mance & Jean-Claude Roch
9 h Église de Saint-Romuald
Des personnes malades / Rollande et Daniel Giroux
Germaine Milliard & Marie-Eve Esculier / Louise
11 h Église de Saint-Jean
Colette Perron Cantin / Monique Poulin et Marc Gagné
Jacques Roberge (4 ann) / Parents et amis (52020104)
11 h Église de Sainte-Hélène
Laurette Lambert / sa fille Louise Nolin
18 lundi
9 h Église de Charny
Gisele Beaudin et Cyprien Cyr / Chevaliers de Colomb
14 h 30 Chanoine-Audet SRO
Sainte Vierge / Mme Adrien Hains
19 mardi
14 h 30 Rés. Paul-Gilbert
Thérèse Bélanger-Sévigny / Nicole, Lise et Josée
20 mercredi
15 h Coeur de Marie NDPS
Léo Goudreau / La succession
16 h Église de Saint-Jean
Jean-Charles Côté et Vivian Côté / Pierre Côté
21 jeudi
9 h Église de Charny
Robert Proteau / Chevaliers de Colomb
15 h Hâvre Saint-Jean
St-Michel Archange / Pierre Côté
19 h Église de Saint-Romuald
M. Léopold Gosselin / Jacques Carrier
23 samedi
16 h Église de Charny
Damien Langlois / son épouse
16 h Église de Saint-Romuald
Cécile Labonté / Rollande Hallée
24 dimanche
9 h Église de Saint-Lambert
Lise Lemelin / son époux & ses enfants
Rita & Robert Morin / Les enfants
9 h Église de Saint-Romuald
Ginette Viel / Yves Gauvreau et ses enfants
Jean-Guy Roy / Fernande Laflamme
11 h Église de Saint-Jean
Francine Pépin Morin / Francine St-Pierre et Jacques Maranda
Jeanine et Richard Couture / Line Couture
11 h Église de Sainte-Hélène
Daniel Côté / Lucie et Guy Boileau
Marcel Bergeron 3 ann / Son épouse et ses enfants
25 lundi
9 h Église de Charny
Thérèse Bélanger-Sévigny / Nicole, Lise et Josée
14 h 30 Chanoine-Audet SRO
Yolande Lachapelle / Jean Grégoire
27 mercredi
16 h Église de Saint-Jean
Saint Joseph / Pierre Côté
28 jeudi
19 h Église de Charny
Almoza Roy / Noelline April
19 h Saint-Lambert
Roméo Vallée / Juliette Vallée et les Enfants
29 vendredi
15 h Église Saint-Romuald
Margarite Côté / Doris Côté Parent
15 h Église de Sainte-Hélène
Evold, Cécile, André Boutin / Claude Boutin
30 samedi
20 h Église Saint-Jean
Marcel et Kathleen / Pierre Côté
31 Dimanche
9 h Église Saint-Lambert
Donald Blanchette / Lucie et Luc
Émile Poulin / Réjean Plante
Lucille Vaillancourt 1 er ann / Parent & amis
Guy Lévesque / Pierre et Lisette Morin
9 h Église de Saint-Romuald
Eugène Côté / Doris Côté Parent
Lionel Fortier / Sa sœur Liliane
10 h Église de Charny
Monique Gendron / Madeleine Gendron Gauthier
11 h Église Saint-Jean
Achille et Jacqueline Gingras / Pierre Côté
11 h Église de Sainte-Hélène
Alfred Béland / Jacqueline Roy